о проекте     правила     вопросы-ответы     контакты

+1
2
-1
Черновецкий поведал о реформировании столичных ЖЭКов

В четверг, 13 ноября, в ходе рабочего выезда для проверки реконструкции Московской площади журналисты поинтересовались у мэра Киева Леонида Черновецкого по поводу его распоряжения о собеседования с начальниками ЖЭКов.

Черновецкий рассказал, что с нового года систему ЖЭКов в Киеве ожидают реформы, и КГГА во многом поменяет свои подходы к их работе. Для начала, Черновецкий намерен провести собеседование с каждым начальником ЖЭКа, чтобы определить, соответствует ли он занимаемой должности.

"Потому что это очень больная тема для киевлян. ЖЭКи остались советскими - их идеология советская. У них нет расценок на обслуживание. Сегодня они занимаются вымогательством в большинстве случаев у киевлян за разные важные услуги, потому что мелочей в квартирах не бывает. И я этим недоволен", - пожаловался градоначальник.

Черновецкий отказался отвечать на вопрос, собирается ли он увольнять начальников ЖЭКов, которые ему не понравятся. Вместе с тем он заявил, что решительно настроен на реформирование системы ЖЭКов и намерен воплотить в жизнь идею о том, чтобы начальников ЖЭКов избирало территориальное население.

По мнению мэра, начальники ЖЭКов не обязательно должны иметь специальное образование. "Желательно, чтобы они жили в том же доме, где находится ЖЭК, жили теми же проблемами, что их соседи, и несли за все ответственность", - подытожил Черновецкий

  14.11.2008

вернуться назад

Вы не зарегистрированы и не можете оставить комментарии.

Пока нет комментариев. Будь первым!

 

© 2008 сделано в студии mc design.